hronika.info
Экономика

Внутренний туризм по Украине станет дороже уже в 2016 году, — эксперты

Внутренний туризм по Украине станет дороже уже в 2016 году, - экспертыЭксперты прогнозируют удорожание туристических поездок по стране уже в 2016 году.

Из-за сложившихся обстоятельств в этом году в Украине существенно вырос внутренний туризм — граждане активно отдыхали в Закарпатье, Львове, Херсонщине и Одессе. Подсчитано, что в среднем каждый тратил на отдых в среднем около 8 тысяч гривен.

Но эксперты прогнозируют, что уже зимний отдых на украинских курортах обойдется значительно дороже. Даже при том, что отдыхающие оставались недовольны предоставляемым сервисом, спрос на путевки не падал. Это предвестник того, что цены впредь будут только повышаться.

В Закарпатье и Львове пока цены остаются на уровне прошлого года, но уже с началом зимнего сезона все может измениться. Справедливости ради стоит отметить, что сервис в Закарпатье на уровень выше, чем в той же Одессе, а отдых на природе можно совмещать с осмотром достопримечательностей Львова и Ужгорода.

Читайте также: Россияне стали чаще путешествовать внутри страны

Традиционно пик активности туристов придется на новогодние каникулы. Но по прежнему популярными остаются туры выходного дня, и на них этой зимой спрос будет очень высоким – ведь не каждый украинец готов потратить 10 тысяч гривен за несколько дней отдыха. Одесса, принявшая большое количество гостей летом, собирается заработанное вложить в качество обслуживания, а значит в 2016 году отдых в Одессе обойдется дороже.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU