hronika.info
Экономика

Аэропорт «Борисполь» увеличивает объемы авиаперевозок

Аэропорт «Борисполь» увеличивает объемы авиаперевозокАэропорт «Борисполь» активно наращивает объемы авиаперевозок и увеличивает пассажиропоток.

Так, за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным период прошлого года аэропорт «Борисполь» существенно увеличил количество обслуженных пассажиров, доведя их общее количество до 5 млн. 583 тысяч человек. Только за сентябрь рост пассажиропотока составил почти 20%.

Как объясняют в руководстве аэропорта, выход на прибыльность в 2015 году — это результат ежедневной работы по реформированию государственного предприятия. В следствие разумных и просчитанных действий аэропорт увеличил количество как прямых, так и трансферных пассажиров.

Отрадно отметить, что по итогам первого полугодия 2015 года аэропорт «Борисполь» уже получил прибыль и увеличил пассажиропоток. Такие результаты стали возможными впервые за последние три года. Благодаря улучшенному финансово-экономического состояния за 9 месяцев этого года аэропорт свернуть Министерству финансов Украины и государственным банкам 1,2 миллиарда гривен.

Читайте также: Аэропорт «Борисполь» возвращает долги Минфину и банкам

Эти положительные изменения станут залогом дальнейшего роста объемов и обеспечат прибыльность главного аэропорта страны.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU