hronika.info
Экономика

Вердикт украинской «кондитерке» Роспотребнадзор вынесет уже в начале ноября

Вердикт украинской «кондитерке» Роспотребнадзор вынесет уже в начале ноябряСегодня во время заседания Кабмина Николай Азаров заявил о том, что Роспотребнадзор предоставит результаты проверки компании Roshen только 4 ноября.

Премьер-министр обратил внимание на то, что установление конкретных сроков проверки ему удалось добиться в ходе заседания междправительственной группы, которое состоялось 14-16 октября. Проверка завода специалистами из Роспотребнадзора начнётся 21 октября.

Николай Азаров отметил, что в ходе встречи была достигнута договорённость, что проверка будет длиться на протяжении двух недель, а её результаты должны быть максимально прозрачными.

По словам главы правительства, большинство проблем в российско-украинских отношениях являются абсолютно необъективными, а придуманы политиками в корыстных целях. Также Азаров обратил внимание на то, что в ходе переговоров в рамках межправительственной комиссии, сторонам удалось достичь компромисса и начать «перезагрузку» основных принципов двухстороннего сотрудничества.

Кроме всего прочего, стоит отметить, что, по мнению главы Минагрополитики, первые выводы российской комиссии можно будет услышать уже 1 ноября.

Читайте также: В. Янукович: Через несколько лет Украина увеличит добычу газа вдвое

Напомним, что Геннадий Онищенко, который на данный момент занимает должность главы Роспотребнадзора, отправится в Украину с официальном визитом для того, чтобы решить судьбу украинских кондитерских изделий в контексте российского рынка.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU