hronika.info
Экономика

Дешевых пальто и плащей от украинских производителей в этом осенне-зимнем сезоне не будет, — эксперт

Дешевых пальто и плащей от украинских производителей в этом осенне-зимнем сезоне не будет, - экспертВ прошлом году рыночное обилие обеспечил сброс накопившихся запасов недорогой верхней одежды.

В этом году в осенне-зимнем сезоне очень дешевых пальто и плащей по ценам 200-300 грн. от отечественных производителей на рынке уже не будет. Такой рыночный прогноз поступил в распоряжение Хроника.инфо из пресс-службы шопинг-клуба LeBoutique.

Согласно сообщению, как объяснила ситуацию директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова, в прошлом году украинские фабрики «сливали» на рынок очень старые остатки по бросовым ценам. «Эта стратегия сработала, и таких вещей на складах уже не осталось», — заявила эксперт.

По ее словам, средняя стоимость пальто осталась на уровне февраля-марта 2015 года: демисезонное пальто длиной до колена из качественной ткани с шерстью в составе обойдется примерно в 1500-2000 грн.

«Есть и эконом-предложения по цене 500 -1200 грн, но цена сказывается на качестве ткани, фурнитуры, а значит, и на сроке службы вещи. Встречаются и достаточно дорогие модели — свыше 3000 грн. Это модели с отделкой из натурального меха, с использованием тканей с содержанием альпаки или кашемира», — указала Юлия Шилова.

При этом она тметила, что украинские фабрики сегодня компетентны именно в пошиве верхней одежды: украинские производители умеют шить и качественные классические модели и модные силуэты.

«Украинские фабрики предлагают и старую добрую классику типа пальто-халатов и двубортных пальто, а также casual-модели типа дафлкота и парки, и трендовые модели — от кейпов с бахромой до овальных пальто», — отметила маркетолог.

В тоже время, по ее оценке, качество дистрибуции у национальных производителей до сих пор оставляет желать лучшего: качественный товар с трудом достигает конечного потребителя.
«Хороший выбор пальто есть в фирменных магазинах при фабриках, на ярмарках украинских товаров, выставках-ярмарках в областных центрах, в специализированных точках на рынках и в торговых центрах. Альтернативный вариант — онлайн-магазины»,- описала ситуацию Юлия Шилова.

Читайте также: Присутствие украинских товаров на российском рынке радикально снизилось, — эксперт

Эксперт прогнозирует, что в этом сезоне спрос на украинские пальто и плащи останется по-прежнему высоким. «Украинцы могут экономить на очень многих вещах, но верхняя одежда и обувь на зиму обязательно должны быть качественными. Поэтому спрос на пальто устойчивый. Но теперь основная масса потребителей выбирает недешевые добротные вещи на несколько сезонов. С другой стороны, китайские альтернативы совсем недешевы — пуховики производства этой страны стоили в Киеве в прошлом году от 1000 до 2000 грн», — резюмирует Юлия Шилова.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU