hronika.info
Экономика

Более половины жителей Украины относят себя к бедным — исследование

Более половины жителей Украины относят себя к бедным - исследованиеБолее половины жителей Украины считают, что их заработок не позволяет им полноценно жить. Об этом сказала Людмила Черенько, занимающая должность заведующей отделения исследования уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований НАН Украины, во время пресс-конференции.

Черенько отметила, что 60% украинского населения относят себя к бедным, хотя на самом деле, это не соответствует объективным критериям.

Сотрудница института сказала, что у жителей Украины очень низкая самооценка материального и социального статусов. Людмила Черенько проанализировала депровационный элемент – бедность по условиям жизни, и подчеркнула, что сейчас наблюдается ограниченный доступ украинцев к медицинским услугам, хорошему образованию, это касается даже среднего, которое хоть и бесплатное, но на данный момент к нему очень дифференцированный доступ детей.

Читайте также: В США бедным живется лучше чем в Украине

Самыми острыми проблемами являются своевременное получение медицинской помощи жителями малых населенных пунктов, жилищный вопрос, обеспеченность жильем, его качество.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU