hronika.info
Экономика

Европейские регуляторы требуют от греческого правительства ещё более жёстких мер экономии

Европейские регуляторы требуют от греческого правительства ещё более жёстких мер экономииМВФ, Европейский Центробанк и Еврокомиссия выдвинули Греции очередные требования, в соответствие с которыми правительство должно предпринять дополнительные меры жёсткой экономии. Связано это, прежде всего с тем, что в новом проекте бюджета сформировался дефицит на уровне 2 млрд. евро.

Официальные представители греческого Минфина заявили о том, что на сегодняшний день дефицит бюджета составляет всего лишь 500 млн. евро. По мнению чиновников, он может быть покрыт при выявлении нарушений по выплатам социальных взносов малыми компаниями, который на данный момент находятся в тяжёлом положении и не оплачивают соответствующие налоги.

По словам представителей Минфина, на сегодняшний день в экспертном обществе появилось огромное количество разногласий. Связано это с тем, что тройка постоянно требует введения дополнительных мер экономии, но это невозможно, так как уже достигнуты горизонтальные границы сокращения заработных плат и пенсий.

В Европейском Центробанке говорят о том, что пока что Греции хватает кредитов до середины ноября следующего года. После этого ей понадобится дополнительная финансовая помощь.

Читайте также: В. Янукович: Через несколько лет Украина увеличит добычу газа вдвое

Напомним, что в июне 2013 года МВФ одобрил предоставление Греции очередного транша в размере 1,7 млрд. долларов. Такое решение было принято после оценки мер, предпринятых греческим правительством в рамках борьбы с последствиями экономического кризиса.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU