hronika.info
Экономика

На одну свободную должность в Украине претендует 6 безработных

На одну свободную должность в Украине претендует 6 безработныхВ Украине на одну свободную вакансию претендуют шесть безработных, зарегистрированных в украинской Государственной службе занятости. Об этом стало известно от Юрия Кулика, председателя Национального трехстороннего социально-экономического совета.

Юрий Кулик сказал, что расхождение спроса и предложения рабочей силы до сих пор остается для нашего государства актуальной проблемой.

Председатель совета поделился, что на данный момент уровень занятости украинского населения трудоспособного возраста составляет 67,3%, а это на 0,4% больше, чем в прошлом году. Также Кулик подчеркнул, что национальным трехсторонним договором «О занятости и рабочих местах», заключенным между федерациями профсоюзов и работодателей, и украинским правительством, предусматривается возрастание занятости населения до 68,5% уже до 2017 года.
Председатель совета добавил, что создание новых рабочих мест – очень сложный процесс, он напрямую связан с развитием государственной экономики. При этом Украине необходимы именно достойные, качественные рабочие места, не вакансии «любой ценой».

Читайте также: Эксперты: Расхождение между богатыми и бедными странами Европы будет усиливаться

Кулик обратил внимание на то, что одним из ведущих направлений формирования рабочих мест является повышение конкурентоспособности украинской продукции на внешних и внутренних рынках сбыта. Также Украине необходимо стимулировать развитие инновационно-инвестиционной деятельности, разрабатывать средне- и долгосрочные отраслевые и государственные программы, которые смогут обеспечить создание качественных рабочих мест для урегулирования предложения и спроса на рынке труда.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU