hronika.info
Экономика

ГТС Украины готова к отопительному сезону, – Укртрансгаз

ГТС Украины готова к отопительному сезону, – УкртрансгазПАО «Укртрансгаз» завершило подготовку газотранспортной системы Украины к осенне-зимнему периоду.

Газотранспортная система Украины готова к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

«ПАО «Укртрансгаз» завершило подготовку газотранспортной системы Украины к осенне-зимнему периоду и вручило паспорта готовности производственным филиалам Полный комплекс работ по подготовке производственных и непроизводственных объектов к отопительному сезону проведен своевременно, кроме тех, которые находятся на неподконтрольной Вооруженным силам Украины территории в Луганской и Донецкой областях», — говорится в сообщении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

В компании подчеркнули, что в чрезвычайно сложных условиях приходилось готовить газотранспортную инфраструктуру к отопительному сезону сотрудникам Краматорского подразделения «Укртрансгаза», поскольку большинство объектов, которые эксплуатирует управления, находится на линии соприкосновения. Однако, коллектив управления выполнил все поставленные задачи и подготовил газотранспортную систему к отопительному сезону.

Всего по системе «Укртрансгаза» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен капитальный ремонт почти 33 км трубопроводов и 24 скважин подземных газохранилищ; проведена реконструкция 290 газораспределительных станций. Также, отметили в компании, отремонтировано 1250 систем автоматического контроля, сигнализации и пожаротушения на газораспределительных и компрессорных станциях, а также 61 производственное здание на сумму 7,1 млн грн.

Кроме этого, проведен полный комплекс планово-предупредительных работ на транзитных газопроводах, по которым топливо транспортируется для потребителей Европы и Молдовы.

Читайте также: В Харькове отрапортовали, что готовы к отопительному сезону на 75%

Ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что до конца месяца запасы газа в ПХГ достигнут 17 млрд куб. м газа, чего достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU