hronika.info
Экономика

Эксперт рассказал о факторах, которые могут повлиять на курс гривны

Эксперт рассказал о факторах, которые могут повлиять на курс гривны    Гривна получила дополнительную поддержку.

Волатильность на валютном рынке Украины в преддверии выборов может увеличиться. При этом курс на безналичном рынке, вероятно, сохранится в рамках устоявшегося диапазона. Спрос на наличную валюту будет поддерживаться новой ликвидностью в связи с выплатами вкладов «Дельта Банка».

Такой прогноз дал ведущий эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Андрей Шевчишин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По его мнению, курс продажи безналичного доллара США может колебаться в диапазоне 21,1-22,3 грн, наличного — 22,6-23,5 грн.

После успешного голосования по реструктуризации внешнего долга, отмечает эксперт, гривна получила дополнительную поддержку, несмотря на отказ от реструктуризации долга Россией, что было вполне ожидаемо для рынка.

Читайте также: Нацбанк вновь понизил официальный курс гривны

«Позитивная статистика по тенденциям денежно-кредитного рынка, а именно увеличение валютных депозитов в банках, стала позитивным сигналом для валютного рынка. Поэтому для стабильности гривни сохраняются все фундаментальные предпосылки. А возможные колебания в преддверии выборов будут временными и спекулятивными», — рассказал Шевчишин.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер