hronika.info
Экономика

В мировой экономике «правит бал» кризис из-за снижения цен на нефть, — эксперт

В мировой экономике «правит бал» кризис из-за снижения цен на нефть, - экспертПрогнозы агентства Standard & Poor\’s Ratings Services частично можно считать объективными

На этом акцентирует внимание президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Инфляция быстрыми темпами не снизится, но в будущем, действительно, она может быть на уровне 10%. Прогнозы агентства Standard & Poor\’s Ratings Services частично можно считать объективными.
На сегодняшний день в мировой экономике происходит негативная тенденция, которая связана с падением цены на нефть, в связи с этим упала цена на металл в 2,5 раза, также упала цена на зерно, масло и другие товары. Если и дальше будет такая картина, соответственно роста в экономике не будет”.

Читайте также: Снижение цен на нефть – позитивная тенденция для украинской экономики, — эксперт

Как ранее информировала Хроника.инфо, Международное рейтинговое агентство Standard & Poor\’s Ratings Services прогнозирует снижение уровня инфляции в Украине к однозначным показателям, а именно – до 9% в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU