hronika.info
Экономика

За чертой бедности из-за финансового кризиса в ЕС оказалось более 17% населения стран-членов

За чертой бедности из-за финансового кризиса в ЕС оказалось более 17% населения стран-членовЭксперты Еврокомиссии провели исследование, которое показало, что на сегодняшний день среди граждан стран-членов ЕС за чертой бедности находится около 84 млн. человек, что составляет около 17% всего населения стран-членов.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что более 26 млн. человек на сегодняшний день являются безработными.

Глава Еврокомитета по социально-экономическим вопросам обратил внимание на то, что в тех странах, которые во время кризиса пострадали больше остальных, наблюдается резкое возрастание уровня экстремистских настроений, а среди граждан всё более распространёнными становятся различные предрассудки и демагогия.

Кроме всего прочего, Лука Джахер обратил внимание на то, что в рамках борьбы за экономическую стабильность нельзя забывать и о принципах справедливости.

Недавно в Вильнюсе прошла конференция, организованная Еврокомиссией. В ходе мероприятия эксперты пришли к выводу, что финансовый кризис в ЕС привёл к демократическому и социальному кризису в европейском сообществе. Кроме всего прочего, в свете событий последних лет значительно снизился и уровень доверия к ЕС.

Читайте также: Доходы в Госбюджет-2013 оказались ниже необходимых на 9%

Также во время конференции были представлены результаты исследования, в соответствие с которыми, только треть граждан стран-членов верят в идеалы ЕС, которые легли в основу его создания.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер