hronika.info
Экономика

Порошенко хочет снизить налоги на зарплату

Порошенко хочет снизить налоги на зарплатуПрезидент Украины дал очередное обещание.

Президент Петр Порошенко убежден в необходимости уменьшения налоговой нагрузки на заработную плату.

Об этом он сказал во время посещения ПАО «Ивано-Франковскцемент» в рамках рабочей поездки на Прикарпатье, сообщает пресс-служба главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

По мнению президента, уменьшение налоговой нагрузки на зарплату выведет ее из тени и даст возможность увеличить покупательную и экономическую состоятельность населения.

Также во время общения с коллективом предприятия глава государства подчеркнул, что именно на таких работниках, которые работают в коллективе цементного завода, держится Украина.

Читайте также: Порошенко хотят урезать зарплату

Президент отметил, что для восстановления экономики страны необходимо установление мира. ”Только во время мира мы можем восстанавливать экономику, промышленность”, — сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

2 комментария

Виталий 21.10.2015 в 19:38

Да сколько же можно "хотеть"? Когда же к действиям перейдёшь? Или все пять лет президентства будет как и при Ющенко?! Фу-у-у-у-у!!!

Ответить
Сергей 22.10.2015 в 11:12

Сам по себе ход мыслей радует. Но почему только на зарплату. Не хочет ли он вообще уменьшить ставки налогов на все, особенно на дебильный НДС. Еще бы он захотел навести порядок в администрировании налогов и лишить налоговую администрацию права администрировать электронные базы и права запрета ставить какие-то "станы" блокирующие предприятиям возможность сдачи отчетов и выписки налоговых накладных. И соответственно провести уголовные расследования по этим фактам препятствования законной предпринимательской деятельности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.