hronika.info
Экономика

Депутат рассказала, почему МВФ может приостановить выплаты Украине

Депутат рассказала, почему МВФ может приостановить выплаты Украине  Заявление было сделано по итогам встречи с постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше.

Международный валютный фонд (МВФ) может приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в парламент свой проект налоговой реформы, сообщает глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

Заявление было сделано по итогам встречи с постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше, говорится в сообщении.

«Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет иметь негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению», — цитирует издание Южанину.

По словам Южаниной, «мы сядем с Натальей Яресько за стол переговоров и будем искать компромиссы. О каких компромиссах речь? Например, все понимают, что снижение налоговой нагрузки на фонд заработной платы должно произойти именно сейчас, с 1 января 2016 года», — отметила Южанина.

Она также отметила, что один из основных вопросов со стороны МВФ касался компенсаторов.

Читайте также: Кобзон призвал приостановить дипломатические отношения с США

Напомним, министр финансов Наталия Яресько сообщила, что Миссия Международного валютного фонда (МВФ) для второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF и получения третьего транша в 1,7 млрд долл. может прибыть в Украину после местных выборов, назначенных на 25 октября.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU