hronika.info
Экономика

На данный момент российский газ значительно дешевле, – Демчишин

На данный момент российский газ значительно дешевле, – ДемчишинНа протяжении года пропорция в импорте газа составляла 70% из ЕС и 30% — из России.

Украина до конца года может увеличить закупки газа у газового монополиста «Газпрома», поскольку пока российский газ дешевле европейского.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

При этом он не назвал возможный объем дополнительной закупки, но подчеркнул, что в любом случае, объем импорта не превысит 50% от общего объема закупаемого Украиной на внешних рынках топлива.

Читайте также: Демчишин надеется на дешевый российский газ

«На данный момент газ из РФ значительно дешевле (чем из ЕС. — Ред.). Но «Нафтогаз» будет балансировать. На протяжении года пропорция в импорте газа составляла 70% из ЕС и 30% — из России. Возможно, пропорция будет смещаться в сторону «Газпрома», но точно не более 50%».

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

1 комментарий

укр 22.10.2015 в 15:07

демчишин ты настолько одурел от власти и безнаказанности что считаешь вех украинцев дураками? ты погань еще скажи что путлер наш благодетель. ты совсем опуел пес путлеровский?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.