hronika.info
Экономика

Яценюк и Меркель откроют украино-немецкий бизнес-форум

Яценюк и Меркель откроют украино-немецкий бизнес-форумВ Берлине будут подписаны важные документы.

Украино-немецкий экономический форум сегодня откроет сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине.

Отмечается, что участие в бизнес-форуме примут более шестисот представителей ведущих немецких компаний, которые заинтересованы в учреждении, расширении и развитии сотрудничества с Украиной, а также представители украинского бизнеса, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«Продолжая серию мировых мероприятий для открытия инвестиционного потенциала Украины, Берлинский форум станет масштабным международным собранием для информирования иностранных партнеров о ходе реформ в нашей стране, достигнутых результатах и перспективах дальнейшего привлечения капитала в развитие национальной экономики. Первым зарубежным событием такого направления стал инициированный Правительством Украины успешный бизнес-форум в Вашингтоне в июле этого года», — отметили в КМУ.

Предполагается, что в Берлине будут подписаны важные документы, в частности, в рамках форума будет заключено двустороннее соглашение об учреждении немецко-украинской промышленно-торговой палаты, которая призвана значительно усилить присутствие немецкого бизнеса в Украине.

«Во время визита планируется подписание кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении украинской стороне 300 млн долларов США для приобретения природного газа на западной границе», — говорится в сообщении.

Читайте также: Яценюк анонсировал украинско-немецкий бизнес-форум в Берлине

Во время своего рабочего визита Премьер-министр Украины проведет ряд встреч с ведущими представителями немецкого бизнеса, а также авторитетными представителями аналитических центров, политологических и экспертных сред.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU