hronika.info
Экономика

Siemens заинтересован в производстве локомотивов в Украине

Siemens заинтересован в производстве локомотивов в УкраинеОб этом сообщил министр Пивоварский.

Компания Siemens заинтересована в заходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев, сообщил министр инфраструктуры Украины по итогам Украинско-немецкого бизнес форума в Берлине.

«Продолжаем переговоры относительно формата такого сотрудничества на уровне руководства и экспертов», написал он на своей странице в сети Facebook, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Министр также сообщил, что в ходе встречи в Министерстве транспорта Германии была достигнута договоренность о совместной работе в сфере железной дороги и строительства автодорог, координации усилий по «Шелковому пути» и дальнейшем обмене опытом. «Госсекретарь министерства транспорта и инфраструктуры Германии Райнер Бомба снова приедет в Украину в декабре. Также проведем еще один обмен экспертами, наши поедут к ним, немецкие – к нам. Работаем над совместным планом действий и четкими KPIs от этого сотрудничества», написал Андрей Пивоварский.

Читайте также: В Литве решили, что Украина – лучшее место для списанных локомотивов

Также министр провел встречу в министерстве экономики Германии. «Говорили о кредит KfW на восстановление инфраструктуры Донбасса. Германия готова рассмотреть возможность увеличения объема помощи Украине», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU