hronika.info
Экономика

Промышленное производство в Украине растет, — СМИ

Промышленное производство в Украине растет, - СМИ  Потенциал быстрого восстановления промышленности ограничен.

Постепенный рост промышленного производства, обвалившегося с началом года, является еще одним индикатором постепенного восстановления экономики Украины. Если исключить сезонные факторы и августовскую просадку, по-настоящему рост начался с началом лета. Вероятно, примерно в это время промышленность и начала выходить из рецессии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Впрочем, уровень промпроизводства в январе-сентябре 2015 года составил лишь 83,4% от аналогичного показателя 2014 года, что неудивительно, учитывая утрату крупнейшего в стране донбасского промышленного региона.

Из-за этого потенциал быстрого восстановления промышленности ограничен — даже когда остальные регионы полностью восстановятся и перейдут к наращиванию производства, им потребуется какое-то время для того, чтобы скомпенсировать потери от спада на Донбассе.

Читайте также: Порошенко признал, что Украина потеряла четверть экономики

В Украине в сентябре 2015 года продолжилась тенденция к восстановлению объема оборота розничной торговли, что можно считать еще одним свидетельством постепенного восстановления экономики.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU