hronika.info
Экономика

Яценюк продуцирует безответственные прогнозы, — эксперт

Яценюк продуцирует безответственные прогнозы, - экспертПрогноз о росте экономики связан со слухами о принудительной ротации Кабмина

На этом акцентирует внимание вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Ожидание премьер-министра относительно роста экономики Украины в 2016 году на 2% (что, если состоится, не будет выдающимся достижением в связи со сверхнизкой базой сравнения) согласно теории прогнозирования относится классу «сильной степень прогнозирования» — в такого рода предсказаниях детально указываются количественные изменения и время их наступления. Для практиков рынка они не должны представлять ценности, так как по-настоящему образованные и ответственные специалисты не верят в возможности человека прозревать будущее. В этом классе прогнозов, как правило, «упражняются» политики и академические ученые. Они являются крайне безответственными в прогнозах и, рискну сказать, даже опасными. Не исключено, что прогноз о росте экономики страны в 2016 году дан преимущественно в связи с активно циркулирующими слухами о принудительной ротации Кабмина”.

Читайте также: Яценюк позаботился о «взятке» украинскому народу, — эксперт

Как известно, Яценюк прогнозирует рост украинской экономики на уровне 2% в 2016 году.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU