hronika.info
Экономика

Сейчас вопрос энергосберегающих лампочек несколько комичный, — экономист

Сейчас вопрос энергосберегающих лампочек несколько комичный, - экономистВ Евросоюзе запрет на продажу и производство ламп накаливания уже действует

На этом акцентирует внимание президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Традиционные лампочки перестанут вырабатывать, следует ожидать, что такие изменения часть населения не воспримет, потому что украинцам нужно будет немного расщедриться.

В Евросоюзе соответствующий законопроект приняли уже давно. Энергосберегающие лампочки существенно экономят энергию, что очень удобно. У нас это выглядит как попытка сказать, что мы двигаемся в Европу, которая выглядит смешно. Есть риск, что на базаре будут продавать старые лампочки, которые будут завозить через контрабанду”.

Читайте также: Экономист рассказал о “декадансе” в банковской сфере

Как сообщают СМИ, в Украине предлагают запретить использование обычных ламп накаливания.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

4 комментария

Борис 26.10.2015 в 15:29

А не предлагают повысить пенсии и зарплаты, чтобы у нас была возможность покупать энергосберегающие лампочки?

Ответить
Андрей 26.10.2015 в 15:30

Энергосберегающие лампы содержат ртуть. Поэтому, если они используются в стране, нужно создавать предприятия для утилизайии и переработки этих ламп. В противном случае, они будут загрязнять окружающую среду. Есть другая, куда как лучшая альтернатива — светодиодные лампы. Но они очень дорогие. Нормальные начинаются от цены 300-400 грн. И выше.

Ответить
Антон 26.10.2015 в 16:26

Светодиодные лампочки раз купил и забыл. Ей сносу не будет.
Я это сделал. Лампы накаливания покупать невыгодно. Возьмите калькулятор и посчитайте. Всю зарплату в лампочки вложил. Теперь просто пользуюсь и экономлю на электричестве. Чего и другим советую.

Ответить
Володимир 26.10.2015 в 16:36

Найперше люди повинні зрозуміти, що економія має бути економною. Рік назад я купив енергозберігаючу лампу "Osram", і вже рік вона світить не виключаючись. В середньому нормальна лампа розжарювання на цих умовах працює 30 днів, дешева — 20 днів, 12х10 грн=120 грн. Плюс економія 75Вт енергії в годину (25 Вт, а світить як 100-ка) — 365х24х0,075х0,36=236 грн. А вартість лампочки 75 грн. Відповідно чиста економія — 236+120-75=281 грн за рік. Думайте та ра«цензура»те

Ну добре — підраховуйте fellow wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.