hronika.info
Экономика

ФГИУ планирует выставить на продажу акции государственных облэнерго

ФГИУ планирует выставить на продажу акции государственных облэнергоЗадержка связана с ожиданием от Верховной Рады принятия законопроекта о новой методике оценки стоимости предприятий.

Фонд государственного имущества Украины планирует выставить на продажу в 2016 году после приватизации Одесского припортового завода акции шести государственных облэнрего.

Речь идет о «Харьковоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго», «Тернопольоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго», сообщила пресс-служба фонда, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

«Облэнерго планируется (выставить на продажу – ред.) в следующем году, после ОПЗ», — отметили в фонде.

Кроме того, как сообщили в фонде, задержка связана с ожиданием от Верховной Рады принятия законопроекта о новой методике оценки стоимости предприятий.

«Связано, во-первых, с ожиданием принятия новой методики оценки. Во-вторых, с тем, что хотят начать приватизацию с ОПЗ, а затем — облэнерго», — добавила пресс-служба.

Ранее ФГИ сообщал о намерении продать по 70% акций «Николаевоблэнерго» и «Хмельницкоблэнерго», 50,9% акций «Тернопольоблэнерго», 65% акций «Харьковоблэнерго» и 55,2% акций «Запорожьеоблэнерго».

Читайте также: ФГИУ надеется выручить за Одесский припортовый полмиллиарда долларов

По словам председателя фонда Игоря Белоуса, продажа Одесского припортового, запланированная на ноябрь-декабрь этого года, не состоится в силу объективных причин, и будет перенесена на январь – февраль 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU