hronika.info
Экономика

Украина имеет существенные «пробелы» в международной торговле, — аналитик

Украина имеет существенные «пробелы» в международной торговле, - аналитикИнвесторы вообще не смотрят на рейтинг легкости ведения бизнеса

На этом акцентирует внимание президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Если будет принята налоговая реформа, это будет иметь позитивный эффект и мы еще больше поднимемся в своих позициях. В связи с тем, что с 2010 года приняли закон, где упростили регистрацию компаний, так вот по этому показателю Украина занимает высокие позиции. Но оценивать по этому общее состояние бизнеса не стоит, у нас большие проблемы, связанные с международной торговлей и ликвидацией компаний. У нас в этом вопросе очень плохо разработано законодательство. Инвесторы вообще не смотрят на этот индекс, этот показатель имеет значение для ученых и политиков”.

Читайте также: Элита и общество проявляют экономическую близорукость, — аналитик

Ранее Хроника.инфо информировала, что Украина занимает 83 место в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business. А, по мнению финансиста Дмитрия Романовича, в следующем году наша страна может войти в топ-50 стран по этому показателю.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU