hronika.info
Экономика

МАУ увеличила количество авиарейсов из Киева в Минск

МАУ увеличила количество авиарейсов из Киева в Минск   Украина направила Беларуси предложение об открытии авиамаршрута Минск-Запорожье.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) с начала зимней навигации 2015/2016 – 25 октября 2015 года, удвоила количество регулярных рейсов между Киевом и Минском – с семи до 14 в неделю.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, дополнительные рейсы, связывающие Киев и Минск, выполняются на самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двумя классами обслуживания (бизнес и эконом), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Увеличение частотности воздушного сообщения между Киевом и Минском до двух ежедневных рейсов – шаг МАУ в ответ на прогнозируемый рост пассажирского спроса на полеты между столицами Украины и Беларуси», – цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Как сообщалось, Украина направила Беларуси предложение об открытии авиамаршрута Минск-Запорожье.

«Нам поступило предложение от Украины об открытии авиасообщения между Минском и Запорожьем. Мы сейчас рассматриваем это предложение, и думаю, в ближайшее время по нему будет принято решение», — заявил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин.

Кроме того, директор департамента сообщил, что рассматривается возможность открытия еще двух маршрутов в Украину. «Это Харьков и, может быть, Львов», — уточнил он.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров сообщил о планах компании по увеличению частоты полетов по маршруту Минск-Киев. «В ближайшее время будем решать вопрос об открытии третьего рейса в Киев», — сказал А.Гусаров.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт — ГМА «Борисполь». Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

По данным НКЦБФР кипрская компания «Онтобет промоушинз лимитед» владела 15,91% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО «Кэпител инвестмент проджект» (Киев).

«Кэпител инвестмент проджект» принадлежало ООО «Инвестмент проджектс менеджмент», владельцем которого, в свою очередь, с июня 2012 года являлось «Онтобет промоушинз лимитед».

Читайте также: Президент признал, что «Минск-2» не работает

Недавно также стало известно, что одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU