hronika.info
Экономика

В Roshen прокомментировали слухи о блокировке экспорта в ЕС

В Roshen прокомментировали слухи о блокировке экспорта в ЕС Порошенко во время избирательной кампании в мае 2014 года заявил о решении, в случае избрания главой государства, продать свои бизнес-активы.

Информация относительно блокирования экспорта кондитерской продукции ТМ Roshen на территорию стран Европейского Союза, появившаяся в СМИ, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба кондитерской корпорации Roshen, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Согласно сообщению, на текущий период времени в перечень продукции, которая экспортируется в страны ЕС, не входят кондитерские изделия, в составе которых содержатся орехи.

Как сообщалось, корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат «Бершадь молоко» (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

П.Порошенко во время избирательной кампании в мае 2014 года заявил о решении, в случае избрания главой государства, продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации «Рошен», за исключением лишь телевизионного «5 канала». Спустя два месяца после инаугурации в августе 2014 года стало известно, что П.Порошенко отобрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и организации такой продажи.

Читайте также: В Крыму придумали, как торговать конфетами Roshen

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU