hronika.info
Экономика

На должность президента «Антонова» объявлен повторный конкурс

На должность президента "Антонова" объявлен повторный конкурсКонкурсная комиссия «Укроборонпрома» не смогла выбрать президента «Антонова».

Конкурсная комиссия государственного концерна «Укроборонпром» не смогла определить победителя конкурса на должность президента госпредприятия «Антонов» и объявила о проведении повторного конкурса. Об этом Хроника.инфо сообщает со ссылкой на УНН.

Согласно сообщению, комиссия отклонила все предложения участников, поскольку реализация конкурсных предложений претендентов не обеспечивала должной эффективности управления предприятием.

Кроме того, комиссия также не смогла определить директоров Львовского государственного завода «Лорта» и Центрального научно-исследовательского института навигации и управления.

Вместе с тем, по итогам конкурса «Укроборонпром» назначил директором Львовского научно-исследовательского радиотехнического института Игоря Огородника, а Судостроительный завод им. 61 коммунара возглавил Федор Петров.

Читайте также: Объявлен конкурс на должность антикоррупционного прокурора

Напомним, в марте 2015 года Кабмин передал госпредприятие «Антонов» в состав концерна «Укроборонпром».

Справка: Госпредприятие «Антонов» — единственный в Украине производитель транспортных, пассажирских самолетов и самолетов специального назначения. В числе наиболее известных разработок предприятия — самолеты Ан-32, Ан-148, Ан-158, Ан-74, Ан-124, Ан-70 и Ан-225.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU