hronika.info
Экономика

Гонтарева рассказала, как ГПУ помешала получить третий транш от МВФ

Гонтарева рассказала, как ГПУ помешала получить третий транш от МВФСвязано это с отсутствием антикоррупционных мер со стороны Генпрокуратуры.

К концу года Нацбанк планировал довести госрезерв страны до $18 млрд. Но из-за отсутствия антикоррупционных мер со стороны прокуратуры реализовать можно только планку в $15 млрд.

Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева на встрече с международными предприятиями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

«К концу года наши резервы составляют $15 млрд. Честно скажу, наша амбициозная цель была $18 млрд, но к концу года третий транш по программе МВФ не придет. Это вопрос не к нам, а к прокурору по поводу антикоррупционных мер, и Минфину, который еще не свел бюджет и не утвердил налоговую реформу», — сказала она.

Напомним, Генпрокуратуру неоднократно обвиняли в том, что она откровенно тормозит и срывает антикоррупционные потуги Украины.

Читайте также: Стало известно, когда в Украину поступит третий транш МВФ

В частности, глава ведомства Виктор Шокин отказался выполнять пункты Плана действий по визовой либерализации, что срывает возможную отмену виз в ЕС. ГПУ заявила, что не намерена менять своих четырех представителей в конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

влад 31.10.2015 в 15:03

Гонтарюга, тебе место на нарах!

Ответить
юрий 31.10.2015 в 15:27

Ну и кто должен драть этих грёбаных ПРокуроров, власть или без тумака и побоев от Правого Сектора и Свободы эти пиндосы не способны сдохнуть.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.