hronika.info
Экономика

Н. Азаров: Проект бюджета-2014 будет готов уже через месяц

Н. Азаров: Проект бюджета-2014 будет готов уже через месяцНиколай Азаров во время брифинга заявил о том, что проект госбюджета-2014 будет готов уже к концу ноября. Также премьер-министр отметил, что в это же время сбалансированный бюджет будет передан и на рассмотрение Верховной Раде.

Глава правительства обратил внимание на то, что на сегодняшний день вопрос разработки бюджета обсуждается с представителями МВФ. Кроме всего прочего, он сообщил о том, что собирается сегодня встретиться с миссией МВФ в Украине для обсуждения основных экономических вопросов.

Стоит обратить внимание на то, что процесс разработки бюджета на 2014 года несколько осложнён несколькими факторами. Так, например, пока что нет чёткой определённости относительно подписания Соглашения об ассоциации и создания ЗСТ, что может значительно повлиять на доходную часть бюджета.

Кроме всего прочего, немаловажную роль может отыграть также отказ от снижения НДС и налога на прибыль. С 1 января следующего года ставки по данным налогам должны быть снижены на 3%. Представители МВФ уже обратились к украинским властям с рекомендацией перенести вступление данных изменений в силу.

Читайте также: Эксперты: Для успешной евроинтеграции необходимо переориентировать украинскую экономику на европейский рынок

Последним фактором, который усложняет формирование проект бюджета, является неопределённость по цене на российский газ.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU