hronika.info
Экономика

Яценюк хочет счет за отопление привязать к температуре воздуха

Яценюк хочет счет за отопление привязать к температуре воздухаКабмин хочет привязать счет за отопление к температуре воздуха.

В правительстве работает рабочая группа, которая разрабатывает механизм привязки счетов за отопление к температуре наружного воздуха.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении «10 минут с Премьер-министром», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«Это должно стать ответственностью теплокоммунэнерго — уменьшать объемы потребления природного газа, уменьшать температуру теплоносителя и соответствующим образом уменьшать счет за отопление вашей квартиры, а не отапливать атмосферу за ваши деньги», — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что какой бы не была температура на улице – «красные батареи, открываем окна, и счета получаем за то, что отапливается атмосфера».

«Так происходит потому, что теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы сжечь как можно больше газа и выставить как можно высший счет», – отметил Премьер-министр.

В этой связи он сообщил: «Правительство предлагает привязать счет, который получают граждане, до температуры наружного воздуха».

Читайте также: Правительство приняло решение увеличить бюджет

По его словам, сейчас разрабатывается и готовится принятие соответствующего постановления КМУ.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер