hronika.info
Экономика

Беларусь «завидует» качеству украинской продукции, — экономист

Беларусь «завидует» качеству украинской продукции, - экономистМясо-молочная и кондитерская продукция в Беларуси подвергается особому контролю

На этом акцентирует внимание президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Для экономики Украины имеет значение, чтобы в Беларуси не ограничивали поставки украинской мясо-молочной и кондитерской продукции. Украинская продукция более качественная и популярная. Относительно сферы машиностроительства ограничений нет, особому контролю подвергаются только продукты питания. Процедура таможенного декларирования усложнена, что создает определенные препятствия. Касательно вагоностроительной продукции, в Беларуси более развитая торговля с Россией”.

Читайте также: Производство алкоголя с каждым годом уменьшается, – экономист

Как известно, замминистра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская на заседании украинского-белорусской Рабочей группы заявила, что необходимо срочно снять все ограничения на поставку украинской продукции на рынок Республики Беларусь.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU