hronika.info
Экономика

Повышение тарифов на электроэнергию может быть отменено

Повышение тарифов на электроэнергию может быть отменено  Прогнозная оптовая рыночная цена (ОРЦ) на электроэнергию до сих пор сохраняется на уровне июля текущего года.

Глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк не исключает возможности отказа от пятого этапа повышения тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей (населения), которое запланировано на март 2017 года.

Об этом он сообщил в среду, 4 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Мы принимаем все меры, чтобы даже пятого этапа не было. Не все от нас зависит, но все меры относительно снижения стоимости мы принимаем на всех звеньях: и в производстве, и в передаче, и в структуре, на всех направлениях», — сказал Вовк.

По его словам, в феврале 2015 года, при принятии постановления о пятиэтапном повышении цен на электроэнергию для населения, было очень тяжело спрогнозировать на два года вперед энергобаланс и все макропоказатели, которые влияют на уровень цен.

Вовк также обратил внимание, что прогнозная оптовая рыночная цена (ОРЦ) на электроэнергию до сих пор сохраняется на уровне июля текущего года.

«Мы надеемся, что даже весь первый квартал она не будет пересматриваться», — добавил глава НКРЭКУ.

Читайте также: В «ДНР» сняли запрет на повышение тарифов на ЖКХ

Напомним, согласно с постановлением НКРЕКП от 26.02.2015 №220 «Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению», указанные тарифы будут действовать с 1 сентября 2015 по 29 февраля 2016 включительно установлены новые тарифы.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Гонта 01.12.2016 в 14:23

Когда уже в этой стране будет адекватное правительство, которое поставит членов комиссии НКРСИ (как впрочем и НКРЭКП) раком и "ласково" у них выяснит: На каком основании и основываясь на каких липовых методиках вы пересчитываете эти тарифы в сторону увеличения? Ну даже такому …, как Гройсман должно быть понятно, что это форменное свинство.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.