hronika.info
Экономика

Украина увеличила экспорт изделий из зерна и муки в Европу, — Павленко

Украина увеличила экспорт изделий из зерна и муки в Европу, - ПавленкоБлагодаря украинской земле значительно возрос экспорт зерновых культур в Европейский Союз.

Валовое производство зерна в 2015 году ожидается в пределах 59-60 млн тонн, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Украина увеличила экспорт изделий из зерна и муки в Европейский Союз (ЕС). Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с президентом Европейской ассоциации торговли зерновыми и масличными культурами (COCERAL) Яной Кляйншмидт в Брюсселе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Так, по словам Павленко, Украина по природно-климатическим, почвенными и другим условиям имеет значительный потенциал для наращивания производства высококачественной продукции, в частности зерновых.

Читайте также: Нарастить экспорт сахара довольно сложно, — эксперт

«Несмотря на сложные, засушливые погодные условия в 2015 году валовое производство зерна ожидается в пределах 59-60 млн тонн. Это полностью удовлетворит внутренние потребности и продовольственную безопасность государства, а также обеспечит хороший потенциал для экспорта», — отметил Павленко.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU