hronika.info
Экономика

Слова Яресько не впервой вызывают иронию, — эксперт

Слова Яресько не впервой вызывают иронию, - экспертЗа последние два года экономика страны падала

На этом акцентирует внимание финансовый экономист Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Все чаще и чаще подобные заявления высокопоставленных должностных лиц вызывают иронию и скепсис. Наталия Яресько называет какие-то цифры, не подтверждая это конкретными действиями и мероприятиями. Даже если 2% будут достигнуты, это нельзя считать большим позитивным достижением, учитывая то, что последние два года экономика страны постоянно падала (сегодня уровень – 11-12% говорят сами за себя)».

Читайте также: Яресько двигают в премьеры

Как сообщают СМИ, министр финансов Украины Наталия Яресько утверждает, что в следующем году можно ожидать роста экономики на 2%.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

2 комментария

правда про 06.11.2015 в 12:28

ця бідна заробітчанка яресько приїхала щоб допомогти пограбувати нас спочатку на 300%, потім 30 років підвищувати стандарти по 10% і рік, і тільки так досягти рівня життя при януковичу! Афера століття в Україні при супераферистах 2014-2015рр

Ответить
Виталий 06.11.2015 в 12:50

На эти слова министра не стоит обращать внимание. Она говорит то, что желательно , чтобы от не услышали. Но с действительностью это не имеет ничего общего. А действительность такова: идет распил кредитов МВФ и Евросоюза и заныкивание этих денег в оффшоры, гривна будет падать безостановочно и дальше. По моим расчетам к концу 2016-го гривна будет стоить 45 за доллар. а к концу 2017 го- 80- 85 за доллар. Олигархат ведь постоянно играет на понижение. Нормальная экономика и нормальная страна ему попросту невыгодны. Правящему истеблишменту тоже. Любой ценой, даже путем тотального геноцида они постараются законсервировать текущую ситуацию. Делайте выводы, господа…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.