hronika.info
Экономика

Предсказания Яресько для экономистов остаются загадкой, — эксперт

Предсказания Яресько для экономистов остаются загадкой, - экспертТочность экономических прогнозов во всем мире желает лучшего

На этом акцентирует внимание вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Сложно комментировать столь конкретный прогноз министра финансов относительно роста ВВП в 2016 году на 2%, как и прогностическую ценность заложенного в госбюджет следующего года курса 24,1 грн/долл. Такие авторитетные теоретики и практики, как Талеб, Сорос, Полсон, Гринспен, Баффет, Линч не верят в способность человека прозревать будущее. Более того, человек зачастую не может объяснить прошлое, например, в силу сверхдетерминированности прошлого.

Если гипотетически предположить, что министр финансов парирует мои сомнения тем, что данные прогнозы базируются на разработках специалистов «министерств и ведомств», а также научных учреждений, я бы в ответ заметил, что точность экономических прогнозов во всем мире оставляет желать много лучшего и в течении длительного времени не проявляет признаков улучшения (в отличие, например, от прогнозов погоды)”.

Читайте также: Слова Яресько не впервой вызывают иронию, — эксперт

Как сообщают СМИ, министр финансов Украины Наталия Яресько утверждает, что в следующем году можно ожидать роста экономики на 2%.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

виктор 06.11.2015 в 13:37

Все эти прогнозы улучшения состояния экономики делаются только с одной целью,чтоб украинский народ как-то ещё сохранял надежду на улучшение своей жизни.А хорошую жизнь мы начнём ощущать где-то после 20-го года.Т.е. если её не будет в указанные сроки,то народ будет спрашивать с уже других руководителей страны.Конечно не сегодняшние руководители развалили страну.Начиная с Кравчука,все президенты работали на московского хозяина и с ним же грабили свой народ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.