hronika.info
Экономика

ЕС отложил безвизовый режим с Украиной «на потом»

ЕС отложил безвизовый режим с Украиной «на потом»Украина ожидает от ЕС решения вопроса, а они в очередной раз перенесли заседание.

Европейская комиссия и Украина достигли договоренности, что заседание старших должностных лиц, посвященное безвизовому режиму, не состоится 10 ноября, как планировалось изначально.

Об этом сообщили источники в дипломатическом корпусе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Европейская правда.

Один из собеседников отметил, что отсрочка состоялось по инициативе стороны ЕС. В то же время, оно выгодно прежде всего Украине, поскольку дает Киеву несколько больше времени для выполнения ПДВЛ.

В частности, это означает, что законы, которые будут приняты Радой в течение этой пленарной неделе, также будут учтены как успешное выполнение Украиной своих обязательств. Новая дата встречи старших должностных лиц Украины и ЕС в вопросах безвизового диалога пока не обнародуется.

Напомним, во вторник 10 ноября в Брюсселе должна была состояться закрытая встреча украинских и европейских дипломатов, на которой планировалось принять принципиальное решение о том, объявит ли ЕС в декабре о готовности Украины к отмене виз.

Читайте также: Шульц заявил, что безвизовый режим с Украиной важен и для ЕС

Но из-за провала «безвизового дня» 5 ноября шансы на успех Украины на этой встрече резко упали.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU