hronika.info
Экономика

Украине пора избавиться от госкомпаний – Абромавичус

Украине пора избавиться от госкомпаний – АбромавичусГосударственные предприятия тянут Украину ко дну.

Государственные предприятия в Украине – это генератор убытков, высасывание денег из государства.

Об этом министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус написал в статье, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

Он считает, что такая страна, как Украина, находящаяся на начальном этапе развития, со слабо развитыми институтами, просто не может быть эффективным собственником для такого огромного количества предприятий. А частный инвестор принесет в страну не только денежные вливания, а и современные технологии.

Читайте также: Масштабы воровства в Украине достигают своего пика

«Реформа системы управления государственной собственностью не сводится к одной приватизации. Но без приватизации не будет полноценной реформы, а без доверия не будет приватизации. Правительству и парламенту необходимо делом доказать, что Украина готова проводить открытую и эффективную приватизацию», — отметил министр.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

YA 10.11.2015 в 19:19

грёбаный жидяка,есть гос предприятия которые дают тысячи рабочих мест , своевременную зарплату и соц.пакет,платит милионные налоги ……. а предприятия олигархов и политиков различными схемами обходят всё это,делая выплаты в конвертах а соц пакет только прописан на бумаге ,в реале отпуск и больничные оплачивают как хотят , в том числе и 5 канал

Ответить
Днепр 10.11.2015 в 23:12

Украине надо избавиться от крайне неэффективного правительства Порошенко-Яценюка и от "евреев и грузин в правительстве", включая этого лживого, беспомочного, неэффективного Абрама Абромавичуса.** Он считает, что "Украина находится на начальном стадии развития". А на самом деле ракетно-ядерную мощную Украину (которая продаёт на экспорт пшеницы больше, чем съедает Россия) просто разокрали жи-ды вроде Яценюка, Абромавичюса,подлого Пороха;и жи-дов-регионалов — Колесникова, Бойко, Кернеса и прочих; и еврейско-русские олигархи Украины: Пинчук, Григоришин и пр.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.