hronika.info
Экономика

Украина выполнила обязательства по созданию ЗСТ с ЕС, — Минэкономики

Украина выполнила обязательства по созданию ЗСТ с ЕС, - МинэкономикиВ Минэкономики подчеркнули, что на текущий момент осталось разработать акт, касающийся импорта автомобилей.

Украина подготовила законодательные документы для введения зоны свободной торговли с Евросоюзом с 1 января 2016 года почти на 100%. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

«Если говорить о наших обязательствах, то в соглашении, собственно, об ассоциации торговой части, по состоянию на настоящий момент мы выполнили наши обязательства по разработке законодательных актов почти на 100%» , — сказала Микольская.

Также она рассказала, что осталось еще доработать. «У нас остался единственный акт, который надо разработать — акт, касающийся контроля над импортом автомобилей».

Читайте также: ЗСТ с ЕС не даст моментальных результатов, — Томбинский

Заместитель министра подчеркнула, что по некоторым пунктам Украина даже опережает установленные сроки. В частности речь идет о таких вещах, как техническое регулирование. Микольская также добавила, что помимо законодательного обеспечения, крайне необходима еще и практическая имплементация и де-факто — работа органов власти.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

висновок народу 12.11.2015 в 14:02

иак так виконали зобовязання, що гривнею обікрали чортові слуги- рошен гімноїд та баба лєрка на 310%- супераферисти в Україні!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.