hronika.info
Экономика

Демчишин объяснил свою позицию по энергоблокаде Крыма

Демчишин объяснил свою позицию по энергоблокаде КрымаПоставки электроэнергии в Крым должны осуществляться в следующем году.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, отвечая на вопросы народных депутатов во время часа правительства в Верховной Раде, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Решение о поставке электроэнергии в Крым — это было решение Кабинета министров. Еще раз: в этом году буду просить продолжения этого договора, потому что я уверен, что для того, чтобы вернуть эту территорию в Украину, мы должны к людям, которые там проживают, относиться адекватно», — сказал он, отвечая на вопрос народного депутата от «БПП» Рефата Чубарова о том, собирается ли Минэнергоугля продолжать поставки электроэнергии оккупантам.

Читайте также: Украина приостановила закупку российской электроэнергии

По словам Демчишина, «все те, о ком говорит Чубаров (военные гарнизоны. — Ред.), имеют свои собственные генераторы энергии». Следовательно, по его мнению, от прекращения поставок электроэнергии в оккупированный Крым пострадает только обычное население.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Днепр 13.11.2015 в 13:25

А с кем этот клоун собирается подписывать договора???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.