hronika.info
Экономика

Премьер назвал общий объем финансовой помощи от США

Премьер назвал общий объем финансовой помощи от СШАВ случае успешного проведения реформ США могут предоставить Украине еще 1 млрд долларов помощи.

В целом Соединенные Штаты Америки (США) могут предоставить Украине 4 млрд долл. финансовой помощи. Об этом сегодня по итогам встречи с министром финансов США Джейкобом Лью журналистам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Сейчас речь идет о следующем 1 миллиарде долларов кредитных гарантий от США, и здесь нет никакой дискуссии о том, что Украина должна продолжать проведение реформ, в то в числе тех реформ, которые согласованы с нашими внешними международными кредиторами и которые полностью соответствуют нашему меморандуму с МВФ», — заявил Яценюк.

«Этот миллиард кредитных гарантий напрямую связан с эффективностью выполнения украинским государством нашей программы с МВФ»,- отметил премьер.

По его словам, в случае проведения соответствующих экономических реформ, общий объем финансирования после транша МВФ для Украины составит 4 млрд долл.

Читайте также: США помогут Украине сформировать боеспособную армию. Фото

Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден подтвердил готовность предоставить третий транш в 1 млрд долл. кредитных гарантий для Украины при условии, что Украина будет продолжать расследование и уголовного преследования коррупционных преступлений, а также гарантии, что налоговая реформа в Украине согласуется с ее программой МВФ.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер