hronika.info
Экономика

Конкурентоспособность товаров – главная задача для бизнесменов Украины, — эксперт

Конкурентоспособность товаров – главная задача для бизнесменов Украины, - экспертНужно очень скептически оценивать то, как к нам относятся в Европе

На этом акцентирует внимание финансовый эксперт Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Если проанализировать уровень компетенции украинского бизнеса касательно продвижения товаров на европейские рынки, очень много бизнесменов этого боятся. Любая информация, которая дает возможность ознакомиться с путями выхода на международные рынки, будет уместной. Нужно, чтобы наши требования к продукции были на соответствующем уровне и отвечали стандартам, которые есть в ЕС. Европа заинтересована в том, чтобы мы экспортировали зерно и другие товары, а нам нужно очень скептически оценивать то, как к нам относятся в Европе. Мы должны выходить с конкурентными преимуществами”.

Читайте также: Присутствие украинских товаров на российском рынке радикально снизилось, — эксперт

Как известно, при финансовой поддержке Представительства ЕС в Украине опубликована новая электронная книга, которая поможет украинскому бизнесу в поиске партнеров в ЕС, создании или наращивании экспорта собственных товаров и использовании возможностей ЗСТ, которая заработает с 1 января 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU