hronika.info
Экономика

Ощадбанк отправил передвижные мобильные подразделения в зону АТО

Ощадбанк отправил передвижные мобильные подразделения в зону АТОГражданам таким образом не придется стоять на КПВВ в очередях, все социальные выплаты будут ехать прямо к ним.

Теперь банковские сотрудники, которым предстоит обслуживать население прифронтовой зоны на местах, будут работать в специальных бронированных машинах.

Сообщил об этом Андрей Пышный, руководитель правления «Ощадбанка», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Час Пик».

Он презентовал новую бронированную машину – так называемое «передвижное мобильное подразделение», заверил, что эти машины всех украинцев на Донбассе смогут обеспечить обещанными средствами. Это, фактически, полноценное банковское отделение, в автономном режиме предоставляющее максимальный перечень всех банковских услуг: выплаты, переводы, оформление депозитов, карт и прочее.

Со следующей недели работники банка смогут обслуживать бойцов на передовой, мирных жителей Донбасса. Данная разработка действительно уникальная. У нее при этом нет каких-то мировых аналогов. Создали ее на базе украинского «Краза», поэтому подразделение обладает высокой проходимостью на сложных дорогах. А те, кто бывал в зоне АТО, ездил когда-нибудь по дорогам, которые там, тот поймет, что это очень важно.

Напомним, что изменились правила оформления и переоформления социальной помощи для переселенцев, которую люди получают для компенсации арендного проживания. Теперь обращаться с документами надо в Ощадбанк. На сайте финансового учреждения можно зарегистрироваться и обозначить время и отделение банка, в которое вам удобно, также там есть перечень всех необходимых документов, «болванки» заявлений, которые надо заполнить.

Читайте также: Ощадбанк открыл защищённое отделение на Донбассе

В назначенное время можно прийти, сдать документы и получить банковскую карту для получения социального пособия, а все собранные бумаги будут переданы в УТСЗН непосредственно сотрудниками Ощадбанка.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU