hronika.info
Экономика

Президент: ЗСТ активизирует инвестиционный потенциал Украины

Президент: ЗСТ активизирует инвестиционный потенциал УкраиныВиктор Янукович во время своего выступления заявил о том, что после создания ЗСТ с ЕС объём инвестиций в украинскую экономику начнёт резко увеличиваться.

Также президент обратил внимание на то, что экономическо-торговая интеграция Украины в Европейский союз требует со стороны украинских властей огромного количества реформ. Прежде всего, это касается приведения в соответствие фискальных систем.

Глава государства отметил, что в рамках реформирования всей экономической системы страны будут разработаны такие принципы налогообложения, которые будут понятны и европейским инвесторам.

Президент сообщил, что в рамках экономического сотрудничества украинские таможенная и налоговая служба собираются наладить тесные контакты со своими европейскими коллегами. Это даст возможность, по мнению главы государства, значительно улучшить понимание особенностей европейской налоговой, фискальной и финансовой политики.

Кроме всего прочего, углубление сотрудничество будет способствовать предотвращению случаев контрабанды и уклонения от уплаты налогов, что, в свою очередь, даст возможность минимизировать потери бюджета.

Читайте также: Кабмин решил наполнить бюджет за счёт средств, украденных Лазаренко и Тимошенко

На сегодняшний день, по статистике, представленной Виктором Януковичем, около 80% всех иностранных инвестиций направленных в Украину имеют европейское происхождение.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер