hronika.info
Экономика

Абромавичус анонсировал сокращение штата Минэкономразвития

 Абромавичус анонсировал сокращение штата МинэкономразвитияДо 11 декабря штат Министерства экономического развития и торговли планируется сократить вдвое.

Об этом заявил глава ведомства Айварас Абромавичус на международной антикоррупционной конференции в Киеве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«До 11 декабря, когда будем отчитываться перед парламентом и народом Украины о проделанной работе, мы уже будем минус 50% (сокращение штата — ред.)», — сказал он.

Абромавичус пояснил, что сокращение проходит в два этапа, последний из которых закончится к 11 декабрю. «Мы объявили, что первая волна сокращений — 30%, вторая — 20%. Первую сделали за первые 6 месяцев», — пояснил министр.

Он также добавил, что сотни функций (такие как выдача лицензий на вывоз цветного метала и пр.), которыми пока занимается Минэкономики, будут отменены.

Читайте также: Абромавичус предложил Раде посвятить день экономическим законопроектам

По словам Абромавичуса, как можно больше административных услуг должны быть переведены в электронный формат — чем меньше соприкосновение бизнеса и чиновника, тем меньше коррупции.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер