hronika.info
Фоторепортажи

Странное оружие времен Второй мировой. Фото

Странное оружие времен Второй мировой. ФотоВ военное время появляются принципиально новые виды оружия.

Ни для кого не секрет, что война – это двигатель прогресса. Особенно это касается прогресса в сфере технологий. Действительно, военные действия заставляют человека быть изобретательным и придумывать новые и новые способы для выживания. Особенно сильно это проявилось во времена мировых воен. Появилось огромное количество принципиально нового оружия, было усовершенствованно старое. Не обошлось и без довольно необычных видов оружия. Предлагаем вам на них взглянуть.

Бэтбомба. Это американское оружие, которое создали специально для войны против Японии. Снаряды бэтбомбы содержали 40 летучих мышей, каждая из которых несла напалм. После того, как эти мыши находили уютный чердак, срабатывал таймер.

Странное оружие времен Второй мировой. Фото

Противотанковый пес. Согласно заявлениям СССР, 300 немецких танков были уничтожены собаками. К бедняжкам привязывали мины, после чего из отправляли их навстречу вражеской бронетехнике. Кстати, программа по подготовке таких собак была закрыта лишь в 1996 году.

Странное оружие времен Второй мировой. Фото

Кайтен. Это торпеды, созданные Японией. В торпеде размещались двое бойцов, которые вручную направляли ее на вражеское судно. Кайтены – это своеобразное дешевое оружие возмездия, которое пошло в ход лишь тогда, когда было ясно, что поражение неизбежно.

Странное оружие времен Второй мировой. Фото


Читайте также: Редкие архивные снимки времен Второй мировой. Фото

Ядерная артиллерия. США планировало разработать ядерное оружие, которое смогло бы нести угрозу лишь малой территории. Была создана винтовка «Дэви Кроккет», способная запускать небольшую ядерную боеголовку. Однако, такое оружие признали слишком опасным для дружественных войск.

Странное оружие времен Второй мировой. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова