hronika.info
Фоторепортажи

Самые щедрые миллиардеры в мире. Фото

Самые щедрые миллиардеры в мире. ФотоОни тоже умеют делиться.

С деньгами всегда сложно расставаться. Особенно, когда речь идет о больших деньгах. Тем не менее, многие миллиардеры готовы пойти на такой похвальный поступок. Представьте себе, 115 миллиардеров присоединились к кампании «Клятва дарения», организованной Уорреном Баффеттом при поддержке Билла и Мелинды Гейтс. Они пообещали отдать на благотворительность не менее половины своего состоянии, либо при жизни, либо после смерти. Среди них есть и украинский миллиардер Виктор Пинчук. Вот люди, согласившиеся расстаться с наибольшим количеством денег.

Джордж Лукас. Режиссер «Звездных войн» — известный филантроп. Он организовал две благотворительные организации (Edutopia и George Lucas Educational Foundation), направленные на улучшение системы образования.

Самые щедрые миллиардеры в мире. Фото
Майкл Блумберг. Бывший мэр Нью-Йорка является основателем фонда Bloomberg Philanthropies. Этот фонд занимается проблемами образования, искусства, здравоохранения, защиты окружающей среды и инновации государства.

Самые щедрые миллиардеры в мире. Фото
Марк Цукерберг – относительно молодой миллиардер. Однако, он довольно давно занимается благотворительностью. Недавно он и его жена Присцилла Чан пообещали отдать на благотворительность 99% принадлежащих им акций Facebook. А это целых 45 миллиардов долларов. И это обещание не отменяет обещание отдать половину своего имущества на благотворительность.

Самые щедрые миллиардеры в мире. Фото
Билл Гейтс. Всем известно, что Билл Гейтс знаменит своим вкладом в благотворительность. Еще в 2000 году он основал фонд Bill and Melinda Gates Foundation. Фонд занимается проблемами образования, здравоохранения и борьбы с бедностью. Билла Гейтса неоднократно называли одним из наиболее щедрых людей в мире.

Самые щедрые миллиардеры в мире. Фото

Читайте также: Миллиардеры делятся с простыми смертными радостью обладания лучшими в мире автомобилями. Фото

Уоррен Баффетт – человек, который организовал эту интересную акцию. Естественно, он принял в ней участие. Уоррен поклялся отдать 83% своего состояния фонду Гейтса. Это целых 30 миллиардов. В данный момент это самое большое пожертвование в истории человечества.

Самые щедрые миллиардеры в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова