hronika.info
Фоторепортажи

Самые специфические виды юмора. Фото

Самые специфические виды юмора. ФотоЮмор был спутником человека во все времена.

Юмор – понятие довольно обширное. Что одному человеку смешно, от того другому хочется плакать. Именно поэтому можно выделить разные виды юмора. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми их них.

Хиджа – это исламский, богословный юмор. В дословном переводе он означает «ласковое подтрунивание». Хотя сам по себе юмор Кораном не приветствуется, подобное его ответвление практиковал и сам Мохаммед.

Самые специфические виды юмора. Фото

Хасья Раса – это традиционная комедия, которая использовалась в древнеиндийской литературе. Ее целью являлось доставление веселья или радости слушателям. Такие комедии были близкими для низших классов, правда, высокопоставленные личности тоже не могли сдержать улыбку. В время таких выступлений часто высмеивалось ханжество врачей, священников, полководцев и т.д.

Самые специфические виды юмора. Фото

Перекрестная беседа – это целое искусство, которое было создано в Китае в конце династии Цин. Оно стало популярным во времена траура после смерти императора Сяньфэна. В это время было запрещено проводить различные развлекательные мероприятия. Поэтому люди начали веселиться прямо на улице. Со временем этот своеобразный уличный театр перебрался в настоящие концертные залы.

Самые специфические виды юмора. Фото

Флатулизм – пожалуй один из самых странных и неадекватных видов юмора. Его начали использовать еще в 12-ом веке. Собственно, этот юмор явно на любителя. Его суть заключается в испускании газов. В 16-ом веке даже существовали профессионалы в этой области.

Самые специфические виды юмора. Фото

Читайте также: Когда с чувством юмора все в норме: самые забавные прически. Фото

Ракуго – это японские сидящие постановки, которые пользовались популярностью во время позднего средневековья. Ракуго устраивали буддийские проповедники. С помощью веселых рассказов они доносили суть буддизма до своих неграмотных слушателей.

Самые специфические виды юмора. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова