hronika.info
Фоторепортажи

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. Фото

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. ФотоНовогодние праздники уже буквально на пороге украинцев.

Многие, наверное, решили, где встретят Новый год и Рождество.

Но «Обозреватель» предлагает весело и увлекательно провести время, посетив разные города Украины, пишет Хроника.инфо.

«Тripmydream» собрал несколько городов страны, где праздничная атмосфера особенно сильна.

Пистынь, Ивано-Франковская область

За подарками и приобщением к волшебству взрослые и детишки зимой частенько отправляются в Лапландию. Однако отыскать сказочный уголок можно и гораздо ближе, в Украине. В небольшом поселке городского типа Пистынь находится резиденция Святого Николая. В уютном деревянном поместье украинский Санта проводит круглый год, а в преддверии праздников там же с удовольствием принимает гостей.

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. Фото

Под Новый год здесь можно застать масштабные костюмированные действа и празднования, которые призваны, помимо прочего, ознакомить гостей поселка с украинской культурой и традициями. Также рекомендуем посетить музей новогодней игрушки. Детишкам будет интересно написать письмо Николаю, а также поучаствовать в одном из мастер-классов по изготовлению рождественских подарков своими руками.

Луцк, Волынская область

В сказочном Луцке на зиму также появляется резиденция Деда Мороза, но это далеко не единственная причина, почему сюда стоит отправиться. В одном из древнейших городов Украины найдется достаточно увлекательных достопримечательностей, чтобы составить программу для незабываемого новогоднего тура.

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. Фото

В первую очередь, конечно же, речь идет о знаменитом Замке Любарта — постройке в готическом стиле необычайной красоты, которая по праву считается символом волынской столицы. Непосредственно внутри замка располагается многовековая духовная святыня — Собор Иоанна Богослова. На главной площади в зимние праздники многолюдно и весело — здесь можно застать и выступления творческих коллективов, и костюмированные шествия, и зажигательные шоу, потому настоятельно советуем проводить вечера вне стен отеля.

Ворохта, Ивано-Франковская область

Среди карпатских гор, недалеко от самой высокой горной вершины Украины, расположился небольшой курорт, в котором вам наверняка не придется скучать. Зимние развлечения в Ворохте чрезвычайно разнообразны: здесь вам и конные прогулки, и зимние вылазки для игр в пейнтбол, и катание на снегоходах, ну и, конечно же, — лыжные спуски.

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. Фото

Развитая инфраструктура здесь сочетается с невероятно чистым воздухом и общим ощущением «нетронутости» здешних природных красот, ведь Ворохта окружена национальным парком. Не забудьте посмотреть на местный каменный мост — один из старейших и красивейших в Украине. Также в близком доступе находятся Каменец-Подольский и замок Хотин, куда при желании можно съездить с экскурсией.

Одесса

Почему-то, с наступлением холодов многие путешественники теряют интерес к украинскому морю, но те, кому посчастливилось хотя бы однажды там побывать, старательно убеждают других, что совершенно зря. Зимнее море может быть просто необычайно красивым, а еще — фотогеничным.

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. Фото

Отправляясь в Одессу, не стоит беспокоиться о том, что после прогулки по припорошенному снежком морскому побережью вам не останется ничего другого, как отправиться обратно домой. Помимо стандартных достопримечательностей, которые могут быть интересны и во второй, и в третий раз, рекомендуем ознакомиться с местной культурной программой, которая в преддверии праздников становится особенно насыщенной.

Драгобрат, Закарпатская область

Существует немало людей, которым невероятно сложно представить себе полноценный зимний отдых без традиционного катания на лыжах. Чтобы обеспечить себя достойной «лыжней», рекомендуем отправиться этой зимой в один из самых популярных горнолыжных курортов нашей страны — высокогорный Драгобрат. Пожалуй, сложно найти в Украине увлеченного лыжника или сноубордиста, который никогда не бывал или хотя бы не был наслышан об этом месте.

Вот где стоит отдохнуть на зимние праздники в Украине. Фото

Читайте также: Рождественские праздники в Белом Доме. Фото

В конце ноября здесь уже выпало достаточное количество снега, потому в разгар зимы «голые» трассы вы здесь точно не застанете. Дополняют картину современные подъемники, многочисленные трассы разных уровней сложности, прокатные пункты и профессиональные инструкторы.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова