hronika.info
Фоторепортажи

Вот чего не стоит делать в Париже. Фото

Вот чего не стоит делать в Париже. ФотоЭти советы помогут провести сказочную поездку.

Обычно, собираясь в путешествие люди думают о том, что именно они будут делать в том или ином городе. Благо, с помощью множества путеводителей строить планы не сложно. А ведь стоило бы подумать и о том, чего делать не нужно. Предлагаем вам сегодня об этом узнать. Кто знает, возможно эта информация поможет кому-то сделать посещение Парижа по-настоящему незабываемым.

Не задерживайтесь на Елисейских полях. Сейчас это место далеко от идеала. Уж слишком много на Елисейских различных магазинов, автомобильных салонов и различных забегаловок. Словом, здесь нет ничего фантастического и волшебного. Уж точно не стоит заходить в местные кафетерии и рестораны. Все они рассчитаны на асоциальных туристов, которым лень пройти пару кварталов. Гораздо лучше отправиться в квартал Марэ и побывать в крытых торговых пассажах XIX века.

Вот чего не стоит делать в Париже. Фото

Не посещайте элитные рестораны. Если вы не желаете оставить в ресторане все свои деньги, избегайте излишне раскрученных заведений. В Париже можно найти огромное количество модных быстро, в которых работают топовые шеф-повара. К примеру, особенной популярностью пользуются Le Comptoir du Relais и Café Constant. Правда, лучше забронировать столик заранее.

Вот чего не стоит делать в Париже. Фото

Не тратьте весь день на Лувр или музей д’ Орсе. Только в очереди вы потратите целую вечность. Что уж говорить об просмотре экспозиций. Если вы хотите насладиться живописью, а не самим Лувром, отправляйтесь в менее известные музеи. В многих из них есть впечатляющие коллекции произведений искусства. Например, любителям Моне стоит побывать в музее Мармоттан, а в поисках романтики стоит заглянуть в музей Родена.

Вот чего не стоит делать в Париже. Фото

Читайте также: Чего не стоит делать в Италии. Фото

Не одевайтесь в стиле туриста. Шорты и белые кроссовки – плохой выбор для Парижа. Они сразу же выдают в вас туриста. Жители Парижа, глядя на такую картину, говорят: «Ça ne se fait pas» («Это никуда не годится»). Согласитесь, гулять по Парижу в соответствующей одежде гораздо приятнее. Парижане предпочитают стиль casual и избегают кричащих вещей. Учтите это, когда будете собирать чемоданы.

Вот чего не стоит делать в Париже. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Гость 15.12.2015 в 14:53

А не подкинете списочек "альтернативных" музеев где можно посмотреть что-то подобное что собрано, например, в Лувре?
(Ну типа фламандская живопись, итальянская живопись эпохи возрождения, артефакты из древнего Египта, Вавилона, Греции).

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.