hronika.info
Фоторепортажи

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. Фото

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. ФотоЖестокие тираны и их необычные хобби.

Иногда люди находят себе увлечения совершенно не стыкующиеся с их привычным имиджем. Автомеханик может проводить вечера за вязанием, а балерина – заняться боксом…

Мы предлагаем вам ознакомиться с парадоксальными хобби тиранов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Гитлер обожал мультики и делал наброски диснеевских персонажей

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. Фото

Все знают, что Гитлер любил рисовать и даже в молодости пытался стать художником. В 2008 году были найдены неизвестные ранее его наброски, проливающие дополнительный свет на извращённое сознание этого человека. На набросках увековечены два персонажа из «Белоснежки» – Умник и Скромник. Плюс неподписанный рисунок с Пиноккио.

И это не случайный выбор. Гитлер хранил копию «Белоснежки», периодически пересматривал её в своём собственном кинотеатре и вообще почитал этот мультфильм одним из величайших достижений кинематографа. Трепетное отношение Адольфа к Диснею было хорошо известно его приближённым. Геббельс как-то подарил ему сувенир с изображением Микки Мауса и позже записал в своём дневнике, что фюрер остался «очень доволен».

Усама бен Ладен любил волейбол

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. Фото

Бен Ладен был настоящим фанатом волейбола и играл очень неплохо – что, при его росте в 193 сантиметра, и не удивительно. Об этом увлечении террориста номер один рассказал его бывший охранник Нассер аль-Бахри. Оказывается, Алькаида периодически устраивала внутренние матчи. Второй по величине «звездой» волейбола в Алькаиде был начальник охраны бен Ладена, Мухаммед Атеф.

Саддам Хусейн писал слезливые любовные романы

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. Фото

В конце в 2001-го года сотрудники ЦРУ случайно наткнулись в одном из арабских книжных магазинов Лондона на одну любопытную книгу. Произведение называлось «Забиба и Король» а автором значился некий С. Хусейн.

Заинтригованные црушники книжку купили и прочли. Она оказалась написана как любовный роман, в иносказательной форме повествующий об истории Ирака.

Сюжет, в двух словах, таков:

Справедливый и мудрый король (Саддам) и прекрасная невинная Забиба (Ирак) полюбили друг друга. Влюблённые ведут долгие беседы на тему Бога, любви и поэзии, и понимают, что жизнь друг без друга уже не имеет решительно никакого смысла. А потом Забибу насилует ужасный злодей (США).

Аль Капоне сочинял трогательные песенки про любовь

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. Фото

Аль Капоне – легендарный мафиози, беспощадный гангстер и «лицо со шрамом». От человека, который, не моргнув глазом, расстреляет любого, трудно ждать проявлений сентиментальности.

Тем не менее, в тюрьме Алкатрас у Аль Капоне открылось ещё одно, совершенно неожиданное дарование – он стал писать слезливые песни про любовь. До нас, правда, дошла всего одна – «Мадонна Миа». Это душещипательное произведение автор посвятил своей любимой жене. Да, когда заниматься «любимым делом» не стало никакой возможности, суровый мафиози сидел в своей камере, бренчал на банджо и распевал трогательные баллады.

Товарищ Ким Чен Ир питал слабость к баскетболу

Неожиданные увлечения самых жестоких лидеров планеты. Фото

Мало кто знает, что покойный северо-корейский лидер был большим фанатом Майкла Джордана. У него в коллекции хранились записи всех матчей с участием великого баскетболиста. Он даже несколько раз пытался зазвать Джордана в гости, но тот всегда отвечал вежливым отказом (нетрудно догадаться, почему).

А когда в 2000 году Северную Корею посетила Мадлен Олбрайт, то привезла сувенир – мяч с автографом Джордана. Ким Чен Ир радовался как дитя.

Читайте также: Любопытные факты о знаменитом творении Леонардо да Винчи. Фото

Этот мяч сейчас выставлен «Международном музее понимания».

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова