hronika.info
Фоторепортажи

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. ФотоПредставляем вам лучшие популярные достопримечательности Синтры.

Город цвета радуги с легендарной историей, Синтра — одно из самых популярных направлений для однодневной экскурсии из Лиссабона, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

У этого города красивейшая романтичная архитектура в Европе, а история Синтры берет свое начало еще с Неолитических времен. Красочные замки, где поколения членов королевской семьи проводили лето, а так же процветающая художественная культура — лишь некоторые из заслуживающих внимания моментов в этом историческом городе. Предлагаю вам познакомиться с самыми известными достопримечательностями Синтры — жемчужины Португалии.

Читайте также: Самые разочаровывающие мировые достопримечательности. Фото

Национальный дворец Пена

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

Одной из главных достопримечательностей Синтры является Национальный дворец Пена. Он расположен так высоко, что может быть замечен даже из соседнего Лиссабона. Комплекс чрезвычайно красив, с его куполообразной золотой башней и красным кирпичным шпилем часовни. Замок Пена считается одним из самых впечатляющих примеров романтизма 19-го века в Европе. Одна из самых поразительных вещей во дворце — эклектичная комбинация архитектурных стилей, которая включает неоготический, нео-мануэлинский стили и даже нео-ренессанс. Дикий лес со старыми вековыми деревьями со всех сторон окружает большую каменную вершину, где величественно возвышается дворец.

Кинта да Регалейра

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

Это романтично-стилизованное поместье и часовня когда то были частным домом местного миллионера, а затем домом для членов королевской семьи. Здание находилось во владении многих знатных людей. На его территории можно увидеть множество декоративных и загадочных зданий, статуй, каменных кладок и фресок с изображением алхимиков, тамплиеров и таинственных легенд. Здесь также находятся две церемониальных перевернутых башни со спиральными лестницами, основания которых служили алтарями для Таро и других церемоний предсказания. Подземные тоннели соединяют многие служебные постройки, порождая многочисленные легенды и таинственные истории. Кинта да Регалейра принадлежала городу Синтре в течение прошлых двух десятилетий и является одним из самых популярных общественных достопримечательностей.

Национальный дворец Синтры

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

С его культовыми двойными коническими дымоходами и богатым интерьером, Национальный Дворец Синтры является один из самых красивых дворцов в Португалии. Интерьер представляет собой комбинацию мавританских и мануэлинских стилей с причудливыми внутренними дворами, колоннами и геометрической плиткой. Дворец имеет мавританское происхождение, хотя большая часть сегодняшних элементов может быть прослежена до 1385 года, когда король Иоанн I заказал полную реконструкцию дворца. Дворец использовался королевской семьей до 1880. Основные достопримечательности включают восьмиугольную Залу душ Сиснес (Комната Лебедя), украшенную 27 лебедями с золотым воротником, а так же Залу Пегас (Комната Сороки) с потолком, украшенным сороками.

Замок Мавров

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

Взгромоздившийся на утесе Замок мавров относится ко времени 8-го века, когда мусульмане завоевали Пиренейский полуостров. Это место было завоевано португальскими правителями гораздо позже. Окружающие замок и его башни стены напоминают о Великой китайской стене и выглядят столь же ошеломляюще на фоне Атлантического океана. Цилиндрическая башня и двойная стена крепости возвышаются на гранитных обрывах утесов. Они сохранились в очень хорошем состоянии, как для замка восьмого века.

Парк и дворец Монтсеррат

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

Этот дворец был традиционным летним домом португальского королевского двора. Его стиль абсолютно уникален, как единственный пример архитектурного стиля могулов в Португалии. Его уникальность отчетливо бросается в глаза даже в таком архитектурно богатом городе со множеством дворцов, как Синтра. Терракотовые купола с белыми оттенками напоминают о яйцах Фаберже со множеством дополнительных квадратных и цилиндрических башен. Парк Монтсеррат расположен ниже, со множеством газонов, тенистых аллей и прекрасной инфраструктурой для отдыха в теплые летние дни.

Женский монастырь Капучос

Самые популярные достопримечательности жемчужины Португалии. Фото

Этот небольшой женский монастырь были построен в шестнадцатом веке и первоначально предоставлял жилище 12 монахиням. Они жили в невероятно тесных условиях — комнаты были крошечные, с низкими потолками и узкими дверьми. Монастырь был выкуплен государством в двадцатом веке и открылся для общественности. Капучос включает сельский дом, внутренний двор, зал отступления и зал раскаяния, а так же множество других зданий. Монастырский комплекс прекрасно сочетается с окружающей средой и большими гранитными валунами Гор Синтры. Он скрыт глубоко в лесах за пределами города и по сей день функционирует, как затворническое отступление для одиночества и духовных молитв. В продолжение читайте о самых ярких местах мира, в число которых входит и Синтра.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова