hronika.info
Фоторепортажи

Самое бесполезное оружие в мире. Фото

Самое бесполезное оружие в мире. Фото От этого оружия мало толку в реальной жизни.

Человек во все времена пытался защитить свою территорию, или же отнять чужую землю. Кулаки, палки, камни, каменные топоры: гонка вооружений началась еще на заре нашего существования.

И далеко не всегда она была удачной — конструкторы, в погоне за идеальным оружием, создавали совершенно не приспособленных к боевым действиям «франкенштейнов», пишет Хроника.инфо со ссылкой на supercoolpics.

Мы собрали несколько примеров подобного оружия, каждому из которых отлично подходит эпитет «идиотское».

Телескопическая дубинка

Самое бесполезное оружие в мире. Фото

Страна: США
Год создания: 1990
Длина: до 65 см
Вес: до 0.7 кг
Где используется: полиция

Телескопическая дубинка может показаться кому-то вполне удобным оружием. Она компактна и, судя по заверению конструкторов, идеально подходит для самозащиты. Во многих странах такая дубинка для гражданских запрещена — и тут, конечно, есть свой резон. Однако, на деле «телескопичка» оказывается вовсе не так удобна. Уже второе-третье применение выявляет проблемы с раздвижной системой: в самый неподходящий момент вы вполне можете остаться с бесполезным огрызком в руках.

Наполеоновский брикет

Самое бесполезное оружие в мире. Фото

Страна: Франция
Год создания: 1780
Длина: около 90 см
Вес: 0.9 кг
Где используется: рекруты наполеоновской армии

Армия Наполеона Бонапарта была поистине огромна. В какой-то момент новым рекрутам просто перестало хватать экипировки. Было решено оснастить новых бойцов, не имевших холодного вооружения, специально разработанными короткими саблями: их производили по упрощенной технологии — для скорости, и делали короче обычных клинков того времени — для экономии ресурсов. Солдатам настолько не понравились брикеты, что многие выкидывали их на первом же привале. Неудобная рукоять, короткий клинок и гарда, совсем не защищающая кисти — ну, куда это годится.

Пистолет-меч Финтлока

Самое бесполезное оружие в мире. Фото

Страна: Франция
Год создания: 1800
Длина: около 1 м
Вес: около 1 кг
Где используется: наемники, кирасиры

В начале 19-го века кремниевые пистолеты переживали долгий и мучительный процесс признания. Военный люд смотрел в сторону громоздкого и, самое главное, непривычного оружия с опаской: с одной стороны, отрицать мощь огнестрела не мог уже никто, с другой — эти махины довольно часто давали осечку, не говоря уже о долгое перезарядке. Генблейд стал неудачной попыткой объединить кремниевый пистолет со стилетом. Генблейд какое-то время использовали наемники-швейцарцы и бельгийские кирасиры, а затем неуклюжий пистолет благополучно отбыл на свалку истории.

Сюрикен

Самое бесполезное оружие в мире. Фото

Страна: Япония
Год создания: неизвестно
Дальность применения: 5 метров
Длина: 0.1 м
Вес: до 5 грамм
Кто использует: ниндзя и поклонники Чака Норриса

Уникально бесполезное оружие — разве что, вы решить потратить на овладение им всю жизнь. Сюрикен обладает крайне малым радиусом поражения и способен нанести лишь поверхностные раны. Попасть в уязвимую точку движущегося противника метательной звездочкой — задача нелегкая, даже для профессиональных ниндзя.

Нунчаки

Самое бесполезное оружие в мире. Фото

Страна: Япония
Год создания:неизвестно
Длина: 50-70 см
Вес: 0.45 кг
Где используется: японские крестьяне, фанаты боевых искусств.

Читайте также: Вот что осталось от польского бункера Гитлера. Фото

Брюс Ли нунчаки уважал, играл ими в настольный теннис и всячески унижал противников (Чака Норриса в том числе). Великий мастер мог себе позволить выступать с любым, даже самым идиотским оружием — а нунчаки относятся именно к этому типу. В руках человека не тренированного, нунчаки опасны и непредсказуемы: не учли инерцию — разбили себе череп. Или что похуже.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

2 комментария

Ростислав 20.02.2016 в 20:29

Вполне возможно, что журналист, написавший этот текст,хороший человек. Но о использовании оружия он не имеет представления. Просьба к редакции просматривать публикации. Позоритесь, б…

Ответить
Михаил 17.03.2017 в 14:19

Цитата: Ростислав
Вполне возможно, что журналист, написавший этот текст,хороший человек. Но о использовании оружия он не имеет представления. Просьба к редакции просматривать публикации. Позоритесь, б…


Аргументируя, в противном случае твои претензии будут восприниматься, как безосновательное оскорбление по отношению к автору статьи.
То, что ты всрал 10 лет жизни в изучение навыка владением сюрикенами и/или наунчаками — это твои личные проблемы

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.