hronika.info
Фоторепортажи

Самые таинственные авиакатастрофы в истории человечества. Фото

Самые таинственные авиакатастрофы в истории человечества. ФотоЭти самолеты так и не нашли.

История знает немало таинственных случаев исчезновения самолетов. Несмотря на то, что на расследование такие случаев были брошены все силы, исчезновения самолетов так и оставались загадкой. И это несмотря на нынешний уровень современных технологий. Предлагаем вам вспомнить наиболее загадочные авиакатастрофы в истории человечества.

Исчезновение рейса 370 MalaysiaAirlines. 8 марта 2014 года с радаров исчез самолет рейса 370 MalaysiaAirlines. Несмотря на то, что время от времени находили обломки самолета, сказать что-то наверняка не могут до сих пор. Кроме того, не были найдены тела или личные вещи пассажиров злополучного рейса. считается, что пропавший Boeing 777 может находиться в южной части поисковой зоны в Индийском океане. Считается, что самолет мог быть угнан. Однако, эта версия не слишком правдоподобна, так как за исчезновение самолета никто не взял на себя ответственность. Кроме того, самолёт семь часов летел в неизвестном направлении вместо того, чтобы объявить о захвате заложников. Среди других версий: бомба на борту, самоубийство пилота, перехват управления с земли, разгерметизация салона. Однако, ни одна из данных версий не нашла подтверждения.
.

Самые таинственные авиакатастрофы в истории человечества. Фото

Угон Boeing 727-223. В 2003 году в аэропорту Анголы бортинженер и авиамеханик занимались ремонтом Boeing 727-223. Этот самолет был собственностью компании AerospaceSales&Leasing и на момент исчезновения находился в лизинге у Ангольских авиалиний. Самолет пропал вместе с ремонтниками. Однако, ни один из них не умел водить самолет.

Самые таинственные авиакатастрофы в истории человечества. Фото

Пропажа Амелии Эрхарт. В 1937 году пропала без вести известная лётчица Амелия Эрхарт. Женщина прославилась благодаря своим полетам на моноплане, на котором она пыталась облететь вдоль экватора земной шар. Летчицу искало огромное количество людей, однако ее так и не отыскали. Многие считали, что женщину похитили японцы. Согласно другой версии, она приземлилась на необитаемом острове. Найти самолет так и не удалось.

Самые таинственные авиакатастрофы в истории человечества. Фото

Читайте также: Самые таинственные снимки в истории. Фото

Исчезновение Boeing 707. В 1979 году пропал самолет, на борту которого 323C находились шесть человек экипажа и груз, в том числе 153 картины японско-бразильского художника Манабу Мабе. Стоимость картин составляла $1 240 000. Несмотря на сигналы бедствия, обнаружить самолет не удалось.

Самые таинственные авиакатастрофы в истории человечества. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова